«Город плюс-минус разделен напополам». В Северодонецке идут уличные бои, россияне стянули дополнительные силы — РГА
Северодонецк после российских обстрелов, 16 апреля 2022 года (Фото:REUTERS/Serhii Nuzhnenko) Глава Северодонецкой райгосадминистрации Роман Власенко рассказал о ситуации и ходе боев в городе. В эфире всеукраинского марафона во вторник, 7 июня, Власенко заявил, что ситуация в Северодонецке стабильно тяжелая, там продолжаются уличные бои.
Российские оккупанты стянули дополнительные силы, в том числе тяжелое вооружение и технику.«Город плюс-минус разделен напополам… Штурм россиян продолжается, успеха они не имеют. Наши парни закрепились, полностью контролируют промзону, [завод] Азот и часть жилых районов.
Лисичанск и окраины Северодонецка под обстрелами, работает вражеская артиллерия и авиация… В уличных боях у них [россиян] нет преимущества — есть только в полях, есть преимущество в артиллерии и авиации. В уличных боях наши парни дают уверенный ответ», — сказал он.По словам главы райадминистрации, эвакуация из города сейчас практически невозможна.
Читать на nv.ua

