Город-герой и его люди. Хирург рассказал, как работают медики в осажденном Чернигове
В Чернигове нет света, воды и связи, но много раненых и больных, которым требуется экстренная медицинская помощь. Хирург Александр Рыженко рассказал Фокусу, как врачи помогают жителям блокадного города и в чем они больше всего нуждаются. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
"Приветствую, мой город-герой Чернигов! Если кому-то из жителей города или его защитникам нужна моя помощь как врача хирурга – детского или взрослого – пишите мне в "Вайбер" или "Телеграмм" или звоните по телефону". Так начинается пост в "Фейсбуке" местного врача Александра Рыженко, написанный 30 марта. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Александр работает в частной клинике "Тесла". Сейчас он бесплатно лечит всех, кто нуждается в помощи, и помогает коллегам из государственных медучреждений. Хирург рассказал Фокусуо том, с чем теперь черниговским врачам чаще всего приходится иметь дело, как перестроилась городская медицинская система, и объяснил, почему никто не может сказать, что будет завтра.
— К сожалению. — Беда в том, что у нас сейчас нет света, воды, стабильной связи. Большая проблема с горючим.
Врачи выезжают по вызовам, но тогда, когда действительно нужна неотложная помощь и без нее никак. В большинстве случаев людей доставляют в те больницы, которые работают. Остальные самостоятельно приходят, обращаются к врачам.
Читать на focus.ua
