Горькая халва российских новостей
СМИ знают: есть новости, которые публиковать не стоит. Нет, конечно, никто не запрещает, но это вроде как моветон.
Например, что мы первые изобрели вакцину от ковида, знают все. А то, что у нас в ковидный 2020 год прирост смертности был выше, чем практически во всем мире, знают только специалисты Росстата, так как эта вполне официальная новость в официальных СМИ почти нигде не публиковалась.Итак, естественная убыль населения (превышение умерших над родившимися) в 2020 году составила 702 тысячи человек против 317 тысяч годом ранее.
Всего в РФ за прошлый год умерли 2,14 миллиона человек. Из них 144 691 скончались от коронавируса и его последствий.
В том числе 1400 врачей. А от ишемической болезни сердца – инфарктов – 508657 человека.
Читать на argumenti.ru