
Гордон о словах Путина в адрес Зеленского: Дружить с Путиным могут только позорные люди. Он – международный нацистский преступник. А говорить так о президенте моей страны – скотство
Во время общения с журналистами на Петербургском экономическом форуме Путин сказал, что у него "много друзей-евреев", и они якобы говорят, что президент Украины Владимир Зеленский "не еврей, а позор еврейского народа". Гордон отметил, что Путин подготовился к этому выступлению заранее "в лучших традициях кондовой советской пропаганды".
"Путин на этом форуме обращался не к Западу, потому что Запад уже не воспринимает ни его, ни его обращения всерьез. Он обращался к глубинному населению России, к своим потенциальным избирателям, к тем, кому он будет объяснять, почему он проиграл войну в Украине. В России популярен антисемитизм, популярен в глубинной России – надо же на кого-то вину вешать. Русские очень нацизированные. Они не любят не только евреев. Они не любят нацменьшинства. Что они любят таджиков или они любят чеченцев? Кого они любят? Они и русских ненавидят, они друг друга ненавидят. Они живут в парадигме ненависти, агрессии, зла. Это империя зла", – подчеркнул Гордон.
Он вспомнил, что в своем интервью сын главы НКВД Лаврентия Берии назвал русских нацистами.
"Когда-то я брал интервью у сына Берии. Сергей Лаврентьевич мне сказал фразу, которую я не понял тогда. Это был 2000 год, за неделю до его смерти. Он мне сказал: "Вот говорят "украинский национализм", да я в России прожил много лет (а он жил в Киеве), вы не представляете, что такое российский нацизм, национализм. Это такие нацики". Я думаю, что он говорит? Русские – нацики? Вот возвращаемся к Путину. Он обнажил наверное впервые свой звериный антисемитизм. Я вам скажу так, когда человек начинает говорить "у меня много друзей евреев" – это первое свидетельство того, что он сам евреев не любит. Этим режиссер Никита Михалков в частности славится. На мои вопросы, он
Читать на gordonua.com