
Гонку свободным стилем за призы "Дружбы" провели на Сахалине
Во второй день первенства области по лыжным гонкам на призы "Дружба" юные спортсмены разыгрывали медали в гонке свободным стилем. В отличии от вчерашнего дня, сегодня дистанции во всех возрастных группах были короче. Но обо всем по порядку.
Первыми на старт вышли самые юные представительницы лыжных гонок. Девушки 2006‑2007 годов рождения сегодня разыграли комплект медалей на дистанции три километра. Днем ранее на пятерке классическим стилем воспитанница СШОР ЗВС Южно-Сахалинска кандидат в мастера спорта Ярослава Улитина не оставила своим соперницам ни малейшего шанса на победу.
Вот и сегодня она считалась главным претендентом на викторию. Болельщики и тренеры надеялись увидеть захватывающую борьбу на дистанции, где главными соперницами за высшую ступеньку пьедестала почета у Улитиной будут Яна Низяева (Оха) и Полина Шаталова (Александровск-Сахалинский). Увы, этим ожиданиям не суждено было сбыться.
Серебряный призер вчерашнего дня Низяева сегодня заняла восьмое место, проиграв чемпионке 1 минуту 49,2 секунды. Занявшая накануне третье место Шаталова остановилась в шаге от пьедестала почета проиграв третьему призеру всего 8 секунд. Надо отметить, что и на соревнованиях в декабре "Гонка сильнейших" Полина на дистанции 3 километра классикой заняла 6 место, а в гонке свободным стилем осталась с "деревянной" медалью.
Такая стабильность позволяет надеяться, что юная лыжница из Александровска-Сахалинского наберется соревновательного опыта, окрепнет физически и будет бороться за медали самого высокого уровня. Что же касается сегодняшней борьбы на дистанции, то она получилась. Дарье Будниковой (Южно-Сахалинск) всего 13 лет, но она смогла обыграть более старших девушек и завоевать серебряную медаль первенства.
Читать на sakhalin.info
