Гомофобам и полиции не удалось сорвать фестиваль "КвирФест" в Петербурге
В Санкт-Петербурге завершился фестиваль квир-культуры "КвирФест", который с 2009 года проводит ЛГБТ-инициативная группа "Выход". Мероприятия удалось провести, несмотря на беспрецедентное давление гомофобов, называющих себя "активистами" и поддерживаемых как минимум городской полицией, а возможно, и властью в целом, сообщил 4 октября "Выход" Каспаров.Ru.
Накануне открытия в гомофобных пабликах "ВКонтакте" и канала в Telegram появились призывы жаловаться на фестиваль в полицию, регистрироваться онлайн и приходить на мероприятия офлайн, чтобы нападать на гостей и организаторов. Из-за жестко ограниченного ковидом числа людей на всех мероприятиях
регистрация туда была закрыта задолго до этого, а в онлайне организаторы научились отсекать такие
Читать на kasparov.ru

