Гомельские школьники шагают вровень с проектом «ШАГ» и расширяют его
В рамках «Школы активного гражданина» успешно проходят и другие мероприятия.
Так, в «ШАГе» намечено вручение билетов Белорусского республиканского союза молодежи учащимся СШ №37.
К слову, во время реализации проекта ребята делают три шага: "Мы узнаем", "Мы размышляем". "Мы действуем". В числе факторов успешности названо то, что каждое учреждение образования само выбирает организационную модель проведения.
На мероприятии школьников ознакомят с основными направлениями молодежной политики, работой волонтеров и активистов. Об этом проинформировал «Гомельские ведомости» первый секретарь Железнодорожной районной организации общественного объединения БРСМ Павел Радченко.
Так как в Беларуси почти каждый пятый житель страны является
Читать на newsgomel.by
