
Голосование по памятнику Дзержинскому должно было отвлечь от протестов, но раскололо лояльный электорат — "Медуза"
Электронное голосование о том, кому установить памятник на Лубянской площади в Москве - основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому или князю Александру Невскому - было инициативой мэрии Москвы. Но это решение обсуждалось в администрации президента и было одобрено. Об этом рассказали источники "Медузы".
Голосование, которое должно было продлиться до 5 марта, 26 февраля было свёрнуто без объявления победителя, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что оно превратилось в "противостояние людей, придерживающихся разных взглядов", "и это не очень хорошо". Градоначальник распорядился отложить решение вопроса о возведении памятника на площади. На момент остановки голосования на платформе "Активный гражданин" Александр Невский лидировал с небольшим отрывом.
Читать на kasparov.ru

