Голосование на выборах в Госдуму будет идти три дня. Участков «на пеньках» не будет
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва будут идти три дня — с 17 по 19 сентября. Об этом сегодня заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Итоги выборов подведут 4 октября.
Решение о проведении многодневного голосования, по словам Памфиловой, принято «с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, опросов общественного мнения, дискуссии с экспертным сообществом. „Первый приоритет — здоровье наших граждан“, — сказала глава ЦИК.
Памфилова отметила, что „наблюдателям будет непросто работать три дня подряд, поэтому ЦИК России примет все меры, чтобы создать для них максимально благоприятные условия. Элла Памфилова рассказала, что в этот раз не будет голосования на придомовых территориях — так называемого ‚голосования на пеньках‘.
Читать на znak.com
