Голикова заявила о вреде ввода COVID-паспортов в России
Она добавила, что законодательством уже предусмотрен подтверждающий вакцинацию документ. Его ввел Минздрав.Вводить в регионах России какие-либо дополнительные документы о вакцинации от коронавируса сейчас нецелесообразно и вредно.
Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания правительства с участием Владимира Путина.Она пояснила: если вводить COVID-паспорта, это вызовет у граждан раздражение – будет развиваться мнение о принудительной вакцинации, что усугубит ситуацию с пандемией.Как отметила Голикова, российское законодательство сегодня уже предусматривает документ о вакцинации – сертификат. Его можно получить в прививочных пунктах или на портале государственных услуг в Интернете.Чиновница обратила внимание и на
. Читать на runews24.ru

