Голикова: в России пересчитают неофициально переболевших COVID-19
В России необходимо пересчитать переболевших COVID-19, чтобы отследить реальную статистику, ведь многие не обращались за медицинской помощью. Сдача теста на антитела, а также получение сертификата переболевшего в случае подтверждения перенесенной болезни будут добровольными, рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.
«Не все граждане, которые есть в системе, на данный момент времени имеют ПЦР-тесты после 1 января 2021 года. У нас есть общий массив данных, нам надо его разобрать.
Сейчас уже четко можно сказать, что граждане просто не обращались в медицинские организации, болели дома, а некоторые, мягко говоря, скрывали свое заболевание, и мы с вами это отлично знаем», — заявила Татьяна Голикова журналистам ТАСС. По ее словам, это будет
. Читать на ura.news

