Голикова: В 13 регионах РФ ухудшилась ситуация по COVID-19
В 13 российских регионах за неделю ухудшилась ситуация с COVID-19. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, слова которой цитирует оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
"Они (регионы. - Прим. "РГ") сменили цвет на красный на тепловой карте портала стопкоронавирус.рф. Для 12 из них это обусловлено показателями по тестированию. Напомню, что недавно по поручению президента мы кратно повысили планку, и сегодня охват должен быть не менее 300 на 100 тысяч населения. Ранее было 200 на 100 тысяч жителей", - сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Так, среди регионов-аутсайдеров - Волгоградская область, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Оренбургская область, Приморский край, Башкирия, Дагестан, Ингушетия, Северная
Читать на rg.ru


