
Голикова сообщила о росте смертности в России за 11 месяцев 2020 года
Смертность за 11 месяцев в России увеличилась на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, 81% прироста связан с коронавирусом, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Об этом пишет ТАСС.
«По данным Росстата, которые они будут сегодня публиковать, смертность за январь — ноябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличится на 13,8%. При этом я хочу обратить внимание, что более 81% прироста общей смертности, которая падает на этот период времени, приходится на COVID-19 и последствия заболевания COVID-19», — сказала она на брифинге в Правительстве.
В ВОЗ призвали переболевших COVID-19 продолжать соблюдать антивирусные меры
Голикова отметила, что в 2020 году увеличилась смертность от
Читать на pnp.ru
