Голикова: случаи заражения "омикроном" выявлены уже в 42 субъектах РФ
По данным на вторник, 18 января, среди случаев коронавирусом в РФ 60% приходится на штамм "Дельта", а 40% – на штамм "Омикрон" и другие, менее активные варианты. При этом, рост заболеваемости отмечен уже в 67 регионах. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе своего доклада Правительству страны. Голикова добавила, что всего "омикрон"-штаммом заболело 1 тысяча 682 человека в 42 субъектах России. Особенность нового варианта заключается в повышенной заболеваемости среди детей и уменьшении стационарных пациентов на 4,6%.
На данный момент в стране развернуто 158,6 тыс. коек, из которых занято 69%. ПРи этом, уровень коллективного иммунитета по стране составляет 63,9%.
Основная нагрузка подъема заболеваемости будет приходится на амбулаторную сеть.
Татьяна Голикова, вице-премьер РФ
Ранее мы сообщили о том, что рост заболеваемости COVID-19 не привел к резкому увеличению числа госпитализаций.
Видео: Telegram / government_rus
Читать на delovoe.tv


