
Голикова: ситуация с COVID в РФ управляема и не требует новых ограничений
Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании главы РФ Владимира Путина с Кабмином заявила, что «ситуация с распространением в стране коронавируса управляема, а введения ограничительных мер не нужно». Она добавила, что появилось уже две вакцины от COVID-19, а также свою эффективность доказали уже отработанные весной противоэпидемические меры.Вице-премьер также призвала всех россиян соблюдать меры безопасности.Сегодня сообщалось, что в России прошла регистрацию еще одна вакцина от коронавируса.
Препарат был разработан новосибирским центром «Вектор». Первая вакцина от коронавируса «Спутник V», созданная РФПИ и столичным НИЦЭМ Гамалеи, была зарегистрирована в России в середине августа. Добавим, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил,
. Читать на aif.ru