Голикова рассказала о выплатах к 75-летию Победы на сумму 71,4 млрд рублей
Выплаты по случаю 75-летней годовщины Победы получили 1,2 млн человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Социальную поддержку получили участники Великой Отечественной войны, а также лица, отличившиеся знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам участников и инвалидов Великой отечественной войны, сообщила она в ходе совещания по социально-экономическим вопросам. Общая сумма выплат составила 71,4 мрд рублей.
Единовременная выплата для этих категорий, в соответствии с указом главы государства, равна 75 тыс. рублей. Бывшим совершеннолетним узникам фашизма и труженикам тыла выплатили по 50 тыс. рублей.
Российский телеканал «Победа» 9 мая покажет уникальные кадры с Парада Победы, состоявшегося в 1945 году 24 июня. Архивные видео в
Читать на politros.com


