Голикова назвала наиболее узкое место в здравоохранении РФ
Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала нехватку кадров наиболее узким местом в работе системе здравоохранения страны в ситуации с пандемией коронавируса. Об этом она сказала в эфире программы «Познер» на Первом канале.
По ее словам, кадры выстроены в любом государстве, на плановое оказание медицинской помощи, экстренное, неотложное. И Россия не исключение.
«В этом смысле я считаю, что выстроенная у нас система именно организации, еще в давнее советское время, позитивно сказывается на том, как мы успеваем быстро перестроиться и начать оказывать эту помощь», — сказала Голикова.
Она также отметила, что и койки, и медицинский персонал пришлось перестроить на борьбу с коронавирусом. А врачам пришлось приспосабливаться к новым условиям.
НОВОСТИ
Читать на gazeta.ru