
Голикова назвала число регионов, которые могут снять ограничения
Сегодня 11 российских регионов могут выйти из режима ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, перейдя сразу ко второму этапу. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, передает ТАСС.
Помимо этого, более 20 регионов могут начать ослаблять режим самоизоляции, если будет обеспечено необходимое количество свободных больничных коек и достаточный охват тестированием, добавила она. По словам Голиковой, первым показателем для начала отмены ограничений, является коэффициент распространения COVID-19. Он должен быть меньше или равен 1.
«Мы общаемся с нашими коллегами из регионов, это достижимые показатели», – отметила
Читать на profile.ru
