Голикова: на борьбу с пандемией коронавируса в России выделили 609 млрд рублей в 2020 году
Фото: realnoevremya.ru (архив) В России в прошлом году на борьбу с пандемией и поддержку здравоохранения было выделено 609 миллиардов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
265 миллиардов рублей на эти цели уже направили в этом году, передает «РИА Новости». Фото: realnoevremya.ru (архив) За работу в «красной зоне» медикам выплатили 72 миллиарда рублей за прошедший период текущего года.
В лечении коронавируса задействованы 920 тыс. медработников, уточнила она.
В России британский штамм коронавируса выявили в 48 регионах страны, южноафриканский — в 11. Новые штаммы выявили в 54 регионах страны, передает информагентство.
Читать на realnoevremya.ru

