Goldman Sachs впервые провел сделку на блокчейн-платформе JPMorgan
Американский инвестиционный банк Goldman Sachs присоединился к операционной блокчейн-инфраструктуре финансового холдинга JPMorgan. Цель — осуществление сделок «репо» в формате смарт-контрактов с использованием цифровой версии доллара. Об этом forklog.com.
►Подписывайтесьна «Минфин» в : главные новости про инвестиции и финансы
Первый платеж банк провел 17 июня. При этом токенизированные казначейские облигации США были конвертированы в стейблкоины JPM Coin.
«Мы рассматриваем это как ключевой момент для оцифровки операций по сделкам», — заявил глава подразделения цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт.
Ежедневный объем сделок на платформе превышает $1 млрд.
По его словам, успешно проведенная транзакция подтвердила надежность
Читать на minfin.com.ua