
Goldman Sachs подал заявку на размещение крипто-облигаций
Инвестиционный банк Goldman Sachs подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на выпуск облигаций, доходность которых будет привязана к результатам ETF-фонда ARK Innovation ETF. Об этом РБК.
В заявке отмечается, что ETF-фонд может иметь доступ к криптовалюте, такой как биткоин, но не напрямую, а через доверительный траст. В биржевой фонд ARK Innovation ETF входят акции технологических компаний, которые разрабатывают революционные технологии, в том числе, блокчейн. ARK Innovation ETF — это торгующийся на бирже фонд под управлением ARK Investment Management.
За последний год, по данным Investing.com, паи фонда подорожали почти в три раза — c $40,20 до $114,78.
Напомним
Ранее глава компании Кэтрин Вуд говорила, что позитивно
Читать на minfin.com.ua

