Гоголев — о выступлении в штате Нью-Йорк: фанаты плевались на нас, на наш автобус
Нападающий «Сибири» Павел Гоголев, который всю карьеру провёл в Северной Америке, рассказал, о самых странных выездных аренах, на которых он играл. Так же 23-летний форвард рассказал историю, как болельщики гостевого клуба заплевали их клубный автобус. «Есть такая команда в ECHL — «Адирондак Тандер», базирующаяся в штате Нью-Йорк.
В часе или полтора езды от самого Нью-Йорка. И там было ужасно. Нет никаких кафе, просто пустота.
Фанаты плевались на нас, на наш автобус. Когда мы в плей-офф играли там в гостях и после матча уезжали в Торонто, весь клубный автобус был заплеван. Такая грязь, ужас! А ещё наш капитан отказался жить в командном отеле и за свои деньги снимал жильё.
Якобы в гостинице он встретил каких-то призраков. Рассказал нам, что проснулся среди ночи и не смог встать с кровати, потому что кто-то его держал. А когда он всё-таки встал, то увидел призрака в углу.
После этого сказал своему партнеру по команде, с которым находился в номере, что точно здесь не останемся. Это была наша самая худшая поездка. Ещё отложился в памяти Норфолк, штат Виргиния, там выступает «Норфолк Эдмиралс».
Там весь город чисто организован под армию. Местные жители строят американские корабли, оттуда они уходят в плаванье. Много военных, а хоккейная арена сделана под тех, кто сидит в тюрьме.
Например, за сектором, где сидят фанаты, расположены решётки. Руководство делает так, что заключенные ночью занимаются уборкой стадиона, а решётки — чтобы никто не сбежал. Полицейские ходят с автоматами.
Когда я первый раз туда поехал, многие партнеры шутили, чтобы я был осторожнее, мол, русский шпион едет. Меня всегда шпионом называли, прикалывались (смеётся). Тем более, я хорошо говорю на английском», — цитирует Гоголева Sport24.
Читать на championat.com


