

Годовщина взятия Капитолия: Минюст США плодит «героев» и «мучеников»
Сенаторы-республиканцы критически настроены к решению демократов «отметить» годовщину захвата Капитолия специальным заседанием. Заседание означает, что сенаторы-демократы будут в этот день произносить речи — речи против экс-президента Дональда Трампа.
Демократы считают, что поводом для беспорядков в Вашингтоне стала речь Трампа, с которой он обратился к своим сторонникам 6 января — в день утверждения Конгрессом официальных результатов президентских выборов. Возмущенная толпа сторонников Трампа ворвалась на Капитолий, помешав общему заседанию Конгресса.
При этом вторжении погибли пять человек, в том числе один полицейский. Очевидно, что сейчас демократы собирают Сенат для того, чтобы в очередной раз обрушиться с обвинениями в адрес Трампа,
. Читать на eadaily.com

