Год в «красной зоне»: как врачи Кабардино-Балкарии спасают больных коронавирусом
Спасать больных, несмотря на риск и уговоры близких. Сотни врачей Кабардино-Балкарии почти год работают в «красной зоне», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Марина Сасикова.
Первый отпуск с начала пандемии: у Марины Карашаевой две недели, чтобы побыть с семьей. Она почти год круглосуточно работала в «красной зоне». Признается: тяжелее всего было вначале. Даже врачи с многолетним опытом оказались не готовы к борьбе с новым вирусом.
«Видеть, как умирают тяжелобольные, видеть, как умирают наши коллеги и их родственники. Близкие, конечно, отговаривали, особенно старшая дочка говорила: мама не иди, ты заболеешь, а если ты умрешь?», – рассказала врач-инфекционист высшей квалификационной категории Марина Карашаева.
Сердце разрывалось
Читать на mir24.tv
