



Глок: Мазепина не обязательно отстранять, но какие-то последствия должны быть
Бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок изменил своё мнение по поводу российского гонщика команды «Хаас» Никиты Мазепина. Ранее он заявлял, что его следует жёстче наказывать за агрессивную езду — вплоть до отстранения от гонок.
«Мазепина не обязательно отстранять, но какие-то последствия должны быть, возможно какой-то штраф. Мы имеет дело с огромной скорость и это нельзя недооценивать.
Если кто-то подъезжает сзади – как в Сочи, когда у Юки Цуноды была открыта DRS, ты не должен в последний момент смещаться в сторону. Из-за таких манёвров соперник может взлететь в воздух.
Таких случаев не дожно происходить в Формуле-1», — цитирует Глока Speedweek. В общем зачёте пилотов Формулы-1 Никита Мазепин находится на последнем месте.
Читать на championat.com