Глок: болид «Тойоты» 2010 года превосходил машину «Феррари»
Бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок считает, что в 2010 году «Тойота» могла бороться за титул, если бы не ушла из чемпионата. «Не могу сказать, стал ли бы я чемпионом, потому что я не знаю ответа.
Но в 2010 году новый болид подходил бы моему стилю пилотирования гораздо лучше. Мы постепенно шли в сторону моих предпочтений, потому что у Ярно Трулли очень специфический стиль.
Со слов инженеров, которые из „Тойоты“ перешли в „Феррари“, наш болид по аэродинамическим характеристикам превосходил „Феррари“ на момент, когда „Тойота“ решила покинуть чемпионат. В 2010 году мы могли сделать отличный шаг вперёд.
Я знал, что наши инженеры сумели найти решение, чтобы улучшить двигатель. У нас мог быть отличный болид.
Читать на championat.com




