Глаза, голос, манера курить: сестра узнала своего брата, которого орки расстреляли за "Слава Украине!"
Оккупанты расстреляли безоружного пленника – что известно 6 марта в социальных сетях распространили видео, которое просто шокирует любого адекватного человека. Там можно увидеть, как российские оккупанты расстреливают украинского военного, который сказал "Слава Украине". Человек был без оружия, но и это не остановило врага.
После этого видео в социальных сетях в тренды вышел хэштег "Слава Украине". Все наши граждане стали отвечать погибшему герою фразой "Героям слава". Также многие иностранцы увидели это видео благодаря огласке. Ситуацию уже прокомментировала в социальной сети локальная продюсер BBC World София Кочмар-Тимошенко.
Она отметила, что информацию уже проверила. "Проверила. Сестра говорит: "100 процентов – это мой брат. Это его глаза, голос и то, как он курил сигарету», – написала Кочмар-Тимошенко.
Однако личность героя пока будут держать в тайне. Сначала планируют выйти на связь с его собратьями с нулевых позиций. Также сестра погибшего хочет побыть у его матери. Отреагировал на эту трагедию также президент Украины Владимир Зеленский.
В своем обращении он отметил, что хочет, чтобы мы все вместе, все украинцы ответили тому герою "Героям слава". Также он добавил, что убийцы будут найдены. "В Украине всегда будет звучать: "Слава Украине!" И миллионы всегда будут отвечать: "Героям слава!". Всегда будет именно так.
Украина не забудет подвига каждого и каждой, чья жизнь навеки дала волю для Украины", - сказал президент Украины. Понятно, что на видео начали реагировать и россияне. Одна из этих претенденток на получение "Лады" заявила, что ей жаль только, что много шаров потратили. Однако стоит напомнить каждой русской матери, жене и дочери, что их мужья и сыновья будут погибать не как герои, а как биомусор.
. Читать на ukrainianwall.com


