
Главы западных стран почтили память погибших при высадке в Нормандии
Лидеры западных государств — членов антигитлеровской коалиции почтили память военнослужащих, погибших 6 июня 1944 года во время высадки союзников в Нормандии.
На церемонию в британский Портсмут прибыли президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также главы правительств Канады, Чехии, Польши, Австралии, Бельгии, Великобритании, Дании, Нидерландов, Люксембурга, Греции, Новой Зеландии, Норвегии и Словакии.
По данным агентства «РИА Новости», на церемонии также присутствовали 300 ветеранов — участников операции 1944 года.
«75 лет назад сотни тысяч молодых солдат, матросов, моряков и летчиков покинули этот берег ради свободы. Многие из них не вернулис...
Читать на iz.ru


