Главы Армении и Азербайджана обратились к своим народам после обострения в Карабахе
Главы Армении и Азербайджана выступили с обращениями к своим народам в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе. Новый виток вооруженного противостояния в непризнанной республике начался 27 сентября.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в обращении к нации обвинил власти Азербайджана в провокации, которая привела к потерям среди гражданских на территории Карабаха. «Сегодня с утра Азербайджан вновь предпринял широкомасштабные провокации.
Есть жертвы и раненые, в том числе, среди мирного населения. Применяя тяжелое вооружение, противник атакует позиции Армии обороны Республики Арцах (армянское название Нагорного Карабаха — Прим.
ред.) по всем направлениям. Армия обороны ведет ожесточенные бои, с честью выполняя задачу по защите
. Читать на 5-tv.ru



