
Премьер-министр Армении рассказал о возобновлении мирного процесса по Карабаху
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стране готовы к возобновлению мирного процесса по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".
"Мы остаемся верны принципу мирного урегулирования карабахского конфликта. Армянская сторона готова возобновлению мирного процесса в соответствии с заявлениями президентов и глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ", – заявил политик.
По мнению Пашиняна, продолжение противостояния может крайне негативно сказаться на состоянии региона. Премьер-министр Армении также осудил действия Азербайджана и Турции, в том числе ракетные и артиллерийские обстрелы.
Впервые о готовности прекратить огонь Армения объявила в начале октября. Местный МИД
Читать на m24.ru
