
Главврач Рязанской ОКБ заявил, что коронавирус стал более губительным
«Раньше дыхательная недостаточность развивалась в течение 2-3 недель от момента первой температуры, теперь вирусу достаточно несколько дней. Коронавирус мутирует, становится более губительным и заразным, а наш обширный населенный регион – это благодатная почва для его размножения. Поэтому мы, врачи, просим помощи у населения. Пожалуйста, вакцинируйтесь! Мы не победим без этого!», — написал он.
Также Карпунин рассказал, что в минувшие выходные в ковид-госпиталь ОКБ поступил 20-летний молодой человек, вчера на лечение приняли 18-летнего пациента.
«Оба с дыхательной недостаточностью. Не припомню подобных клинических случаев раньше. Возраст наших пациентов становится все более молодым, а заболевание опаснее», — отметил он.
Читать на ya62.ru
