
Главврач московской больницы рассказал о работе на пределе возможностей
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Городская клиническая больница имени О. М.
Филатова в Москве работает на пределе возможностей, почти все койки в реанимации уже заняты, сообщил в интервью РИА Новости главный врач медучреждения Валерий Вечорко. Собеседник агентства отметил, что в среднем в сутки в больницу поступают порядка 150 пациентов.
"Наш стационар изначально был рассчитан на прием 1,3 тысячи пациентов, но мы уже перевыполнили эту цифру. Последнюю неделю у нас находится на лечении больше 1,5 тысячи пациентов, из которых 130 являются реанимационными", - рассказал Вечорко.
Больница, по словам главврача, задействовала все резервы."Конечно, какие-то еще остались, но мы работаем уже на пределе возможностей. Порядка 80 наших аппаратов ИВЛ уже.
Читать на ria.ru

