

Главврач инфекционной больницы заболела COVID-19 в Калуге
У главный врача «Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД» Елены Алешиной выявлен коронавирус нового типа, сообщил врио губернатора региона Владислав Шапша на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Главврач помогала коллегам в работе внутри «красной зоны» по COVID-19, написал Шапша. Он добавил, что в настоящее время Алешина госпитализирована в «родную инфекционку», ее состояние оценивается как стабильное.
По состоянию на 24 мая, в России зафиксирован 344 481 случай новой коронавирусной инфекции, из них 3541 – с летальным исходом. Вылечились 113 299 человек.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса
Читать на gazeta.ru


