
В петербургской инфекционной больнице вспыхнул пожар, погиб пациент
В инфекционной больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге произошел пожар, в результате происшествия один человек погиб. Об этом сообщили экстренные службы, пишут российские СМИ.
"В 05:50 мск на втором этаже четырехэтажного корпуса, в боксе номер 11 (инфекционный гепатит) произошло возгорание постельных принадлежностей и обстановки на площади пять квадратных метров. В результате пациент 1981 года рождения отравился угарным газом", - сказал представитель экстренных служб.
По данным спасателей, предварительная причина пожара — курение в постели.
В настоящее время все обстоятельства ЧП выясняются.
Напомним, ранее пожар вспыхнул в больнице Санкт-Петербурга, где лежали пациенты с корнавирусом, подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Читать на vesti.ua

