Главврач больницы в Полтаве: Больных COVID-19 приходится сортировать, тела вывозить некому
Главный врач Полтавской городской больницы №3 Анатолий Глебов заявил, что сейчас в больницу "легких" пациентов с COVID-19 уже не берут, большинство коек заполнены, а персонала катастрофически не хватает
Об этом медик рассказал OBOZREVATEL, передает "ДС".
"У нас происходит сортировка. Больные в состоянии легкой и средней тяжести отправляются домой под наблюдение семейного врача. Берем только тяжелых – тех, кому понадобится кислород. Мы уже по опыту знаем, у какого больного состояние станет тяжелым. Как правило, это пациенты-диабетики, в частности инсулинозависимые, со стентами или кому меняли клапан на сердце. Опыт показывает, что при интоксикации у таких людей могут быть серьезные осложнения", – рассказал Глебов.
Поэтому в больнице с
Читать на dsnews.ua
