
Главврач больницы в Коммунарке рассказал о росте тяжелых случаев COVID-19
Число тяжелых пациентов с COVID-19 выросло в столице, сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Его слова передает ТАСС.
«Прямо сейчас в тяжелой форме болеют свыше 1,5 тысяч человек в Москве, это реально много», — сказал Проценко.
Он также отметил, что число пациентов старше 65 лет выросло. Если летом 15 процентов всех заболевших составляли пожилые граждане, то сейчас их уже 20-25 процентов, добавил врач.
«Лично мне странно, как многие до сих пор отказываются верить, что коронавирус — это действительно опасно», — сказал Проценко. Он посоветовал москвичам носить защитные маски, мыть руки, а также соблюдать социальную дистанцию.
По словам Проценко, врачи ожидали увеличения числа пациентов осенью, так как в сентябре-октябре всегда
Читать на lenta.ru


