

Главврач больницы Филатова заявил об увеличении количества тяжелых больных с COVID-19
Главврач поделился статистикой больницы на своем Telegram-канале. Вечорко рассказал, что за прошлую неделю на стационар поступило 690 пациентов, а также отметил снижение количества госпитализированных больных с коронавирусом.
При этом он указал, что тяжесть заболевания остается на высоком уровне. «43% из поступивших, прошли лечение в отделениях реанимации, 14% потребовались аппараты искусственной вентиляции легких.
Поступивших моложе 50 лет стало меньше — 22%, а вот число госпитализированных в тяжелом состоянии увеличилось — 31%, причем вакцинированных из них не более 2%», — говорится в сообщении. Главврач больницы Филатова также отметил постепенный рост коллективного иммунитета: 60% — по стране и 72% — по Москве.
Читать на newizv.ru
