

Главред: Россия начнет войну с Украиной, когда согласует цели этой войны с США
США признали многополярный мир.
Что это означает для Украины?
Глава начальников штабов США Милли заявил о формировании миропорядка с тремя центрами силы: в Вашингтоне, Москве и Пекине.
«Мы входим в триполярный мир с Китаем и Россией в качестве больших сил», — отметил Милли на форуме по безопасности института Аспена.
Кстати, заметим, что Америка не относит ЕС к центрам силы. И это справедливо: ЕС это вассал, но это проблемный вассал, с которым Вашингтон вынужден все больше считаться. Будущее ЕС — неизбежный распад и фрагментация. В нынешнем виде это нежизнеспособное образование. Задача всех трёх центров силы — это отхватить как можно больший кусок от распадающегося ЕС. США уже оттяпали себе Великобританию, а Китай, похоже, Венгрию и Грецию.
Читать на geo-politica.info


