Главой городского совета Нью-Йорка впервые станет афроамериканка
Демократка Эдриен Адамс в пятницу одержала победу в борьбе за должность главы городского совета Нью-Йорка, второй по значимости пост в руководстве крупнейшего мегаполиса США, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
Как сообщает газета The New York Times, она станет первой темнокожей женщиной, которая займет этот пост.
Уроженка района Квинс, 61-летняя однофамилица избранного мэра города Эрика Адамса смогла заручиться поддержкой 32 членов совета, получив на шесть голосов больше необходимого. Как отмечает издание, в течение всей борьбы будущий мэр воздерживался от публичной поддержки, однако в частных беседах выражал одобрение ее кандидатуры.
"Я горда получить поддержку и доверие моих коллег, чтобы стать их спикером. Наша коалиция представляет все
Читать на trend.az



