В Нью-Йорке новый мэр занял пост
КИЕВ. 2 января. УНН. Новый, 110-й мэр Нью-Йорка 61-летний демократ Эрик Адамс официально занял должность сразу после встречи нового года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter Эрика Адамса.
Детали
Как известно, Адамс стал вторым в истории мегаполиса чернокожим градоначальником. Присягу на Таймс-сквер он принимал на семейной Библии и с фотографией матери, которая ушла из жизни в 2020 году.
Бывший капитан полиции и глава округа Бруклин пообещал вернуть Нью-Йорк к прошлой жизни.
Адамс, сын уборщицы, в прошлом — сенатор в законодательном органе штата, президент района Бруклин, назвал себя “будущим Демократической партии”.
Сойдя со сцены, Адамс провозгласил: “Нью-Йорк вернулся”.
В свой первый день на посту мэра Адамс навестил в больнице
Читать на unn.com.ua


