Главный врач Эжвинской больницы: «Я видел тяжелейшие последствия, к которым приводит коронавирус»
Первым и самым крупным очагом распространения коронавирусной инфекции в Коми стала больница Эжвинского района Сыктывкара. О том, что происходило в медучреждении во время карантина и как обстоят дела сейчас, «Республике» рассказал главный врач Эжвинской городской больницы Алексей Бирюков.
Фото respublika11.ru, БНК– Насколько вы были готовы к пандемии коронавируса?
– Готовиться к тому, что коронавирус может появиться у нас, изучать информацию об этой болезни мы стали в январе. Вскоре после того, как появились первые сообщения о вспышке коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике. Тогда появились первые рекомендательные письма, первые описания методологии действий при выявлении этого заболевания. При этом в Коми, да и в целом в
Читать на bnkomi.ru

