Врачи без границ: Коми республиканская больница направляет специалистов для борьбы с COVID-19 в Воркуту
Бригады врачей и среднего медперсонала Коми республиканской клинической больницы 14 июня вылетят в Воркуту для помощи коллегам в противостоянии коронавирусной инфекции.
Как рассказал журналистам главврач КРКБ Рамазан Абакаров, сегодня один из специалистов уже вылетел в Воркуту и приступил к работе.
"За помощью к нам обратились Минздрав Коми и руководство Воркутинской инфекционной больницы, мы не могли им отказать и собрали несколько бригад врачей и основного медицинского персонала. Сегодня один врач уже находится в Заполярье, завтра туда вылетают два реаниматолога и три медсестры", - отметил Р.Абакаров.
Реаниматологи будут работать и по основной специальности, а также как инфекционисты. Главный врач клинической больницы сообщил, что все
Читать на komiinform.ru