



Главный тренер «Торпедо» Клотет прокомментировал поражение от «КАМАЗа»
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет прокомментировал поражение в матче 11-го тура Метбет Первой лиги с «КАМАЗом» (0:1). «Первый тайм мы отыграли хорошо, особенно впереди — у нас было много возможностей забить. Мы создавали у чужих ворот опасность и в атаке, и в контратаках, и когда прессинговали, и когда шли вторым темпом атаковать.
Бабурину даже не приходилось вступать в игру. Чего нам не хватило — так это забить. Считаю, что если бы мы к перерыву вели 2:0, то никто не был бы удивлён.
В первом тайме и вовсе был пенальти на Марио Чуриче, но и без этого у нас были моменты забить. Во втором тайме мы придерживались того же плана — много давили на соперника. Единственное, что они могли сделать — выбегать в контратаки.
Я сказал игрокам в перерыве, что они должны ответственнее относиться к своим моментам, иначе мы можем поплатиться за это. Мы пропустили единственный мяч в той ситуации, про которую я говорил футболистам. Марио потерял игрока, а он зашёл в штрафную и ударил.
Да, попал в штангу, но на отскоке первым оказался игрок соперника. Юзепчук недостаточно близко сыграл. Я недоволен игрой сегодня.
Есть ощущение, что после двух побед наши игроки были расслаблены. Они знали, что «Торпедо» не побеждало на выезде у «КАМАЗа» с 1997 года», — приводит слова Клотета официальный сайт «Торпедо». Материалы по теме Газон на стадионе «Лужники» будет пригоден для игры к концу октября
. Читать на championat.com