



Главный тренер «Автомобилиста» прокомментировал крупную победу в матче с «Авангардом»
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал крупную победу в матче с «Авангардом» (5:1). «Тяжёлое начало, планировали сыграть более активно, но соперник не дал этого сделать. Было много невынужденных ошибок, здорово, что Аликин потащил нас в нужный момент.
Перестроили игру, поговорили с ребятами, упростили игру — здорово, что выиграли второй период 3:0. После этого команда играла увереннее, эти голы в третьем периоде за счёт работы. Болельщики нам здорово помогали, тяжело нам было, но выстояли в меньшинстве.
Завтра едем в Ярославль, восстанавливаемся арбузами, летим дальше работать. Первая тройка наконец отличилась? Ребята были в немножко разном физическом состоянии — Толя [Голышев] болел, например. Они с Широковым и Да Костой сыграны с прошлого года, мастера, у них есть взаимодействие.
Будем ждать дальше, терпеть. Разница между стилем игры дома и на выезде? Вроде бы я сильной разницы не видел — просто голов не было забито в гостях. Там игры через день, это влияет, где-то стараемся сыграть на контратаках, нет такого, что в гостях от обороны, а дома от атаки.
Команда должна быть гибкой. Сыграет ли Галкин в Ярославле? У нас есть план с тренером вратарей. Сегодня планировали, что Аликин сыграет две игры подряд.
Завтра пообщаемся с ребятами, посмотрим, в Ярославле примем решение. Состояние травмированных защитников? Определяемся, какой тяжести травма у Баранцева, точные сроки не скажу. Блэкера не увидим ближайшую неделю, Ника Эберта — две ближайшие недели.
Читать на championat.com