Главный стратег «Ред Булл» Ханна Шмитц рассказала о своём подходе к работе
Главный стратег «Ред Булл» Ханна Шмитц, ставшая известной после Гран-при Венгрии, считает, что её подход к жизни вполне находит применение и в гонках. «Я определённо могу назвать себя планировщиком по жизни и стараюсь готовиться ко всем возможным сценариям. Даже дома, если мы собираемся куда-то, то я ещё с вечера начинаю всё готовить.
В гонках это тоже применимо. Я рассматриваю множество сценариев, у нас есть своего рода карта того, где мы можем оказаться в зависимости от того, как пойдёт гонка. Работаю стратегом, я усвоила, что нужно быть очень гибкой и адаптироваться к тому, что происходит в гонке, а не зацикливаться на плане.
Опыта у меня становится всё больше. Я много медитирую, и это помогает сохранить спокойствие. Во время гонки всё напряжённо, а стратег должен быть уравновешенным и спокойным.
Читать на championat.com

