
Главный инфекционист США предупредил об опасности омикрон-штамма
«Если у вас намного, намного больше заболевших, это может свести на нет положительный эффект от снижения тяжести болезни. И мы особенно беспокоимся о непривитых, они наиболее уязвимы, когда у вас есть вирус, который чрезвычайно заразен для людей», — объяснил он.
Ранее он говорил, что омикрон-штамм станет доминирующей мутацией COVID-19 в США в ближайшее время.
«Уже сейчас в отдельных регионах страны 50% тех, кто находится на самоизоляции, заражены “омикроном”, — отметил специалист.
Он предупредил, что в скором времени больницам придется столкнуться с новой волной нагрузки, особенно в регионах с низким уровнем вакцинации.
Омикрон-штамм коронавируса был обнаружен в конце ноября в ЮАР и Ботсване. С тех пор он распространился в 89 странах, в том
Читать на news.mail.ru
