Главный хирург больницы в Новосибирске попался на взятках
Установлено, что с января 2017 года по октябрь 2019 года завотделением писал поддельные истории болезни стационарных пациентов. После этого медицинские карты врач передавал в отдел статистики больницы для получения стимулирующих выплат за якобы плодотворную работу.
В итоге за почти два года хирург смог незаконно получить 38,5 тысячи рублей, сообщает Калининский районный суд. Также Гусейнов обвиняется в мелком взяточничестве. За деньги врач выписывал пациентам поддельные больничные листы.
Стройфирму оштрафовали в Калининграде на 1 млн рублей за взятку при подписании актов. Учредитель компании передал чиновнику бюджетного учреждения 55 тыс. рублей за беспрепятственную приемку актов выполненных работ, сообщал "Русский запад".
Читать на inforeactor.ru