

Главный эпидемиолог Минздрава рассказал, как правильно носить медицинскую маску
Медицинскую маску необходимо надевать только в местах массового скопления людей — на улице её носить нецелесообразно. Об этом «Парламентской газете» сообщил директор института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный эпидемиолог Министерства здравоохранения, академик РАН Николай Брико.
В Москве 12 мая вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте и других общественных местах. За его нарушение полагаются штрафы до пяти тысяч рублей, при этом в первый день объявленного режима людям без масок будут выносить только предупреждение.
Николай Брико отметил, что использование медицинских масок — важная мера в профилактике новой
Читать на pnp.ru

