

"Главное выжить" - задача туристического бизнеса Грузии на 2020 год
Накануне, в четверг, власти торжественно заявили, что с 15 июня в стране откроется внутренний туризм, а с 1 июля откроются двери и для зарубежных гостей. А также представили долгожданный план финансовой помощи для кампаний, связанных с туризмом. Речь идет о выделении 200 миллионов лари. И, хоть сумма, по грузинским меркам, внушительная, прогнозы специалистов мало обнадеживающие.
"У нас не должно быть иллюзий того, что откроем границы и страна заполнится туристами. Единственный месяц, который будет более-менее загруженным – сентябрь, гостиницы могут быть загружены максимум на 40 - 45%, это будет максимум чего мы добьемся в этом году. Остальные месяцы загруженность составит 20-25%", заявил учредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии
Читать на sputnik-georgia.ru
