

«Главная елка» на Софийской площади в Киеве открылась с огоньком. В буквальном смысле
Во время открытия «главной елки» на Софийской площади в Киеве возник пожар. По предварительным данным, никто из присутствующих не пострадал, сообщают наши корреспонденты с места происшествия.
Возгорание произошло сразу после включения праздничной иллюминации: огонь охватил одно из украшений — шарик, часть световой композиции, располагавшейся ближе к собору. От нее валил черный дым, который начал подниматься над площадью.
В ГСЧС позже уточнили, что возгорание произошло после зажигания пиротехнических огней; его ликвидировали пожарные на месте с помощью порошкового огнетушителя. Пострадавших нет.
Церемония открытия главной елки на Софийской площади началась после 19:00 и продолжалась до получаса. Из-за карантинных ограничений в этом году
Читать на hromadske.ua

